logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Actu accueil

Bienvenue à l'ASCAP

  Plein phare sur
Karting Journée découverteTennis Stage multi-activitésHandball Compétition : Stages multi-activités
Abonnez-vous à cette liste
Tennis Championnat de Franche-Comté individuels seniorssamedi 16 juin 2018 - dimanche 17 juin 2018- Résultats
- Ascap
- Tennis

Description 

Tennis

Championnats de Franche-Comté individuels seniors
.

Critérium, Espérance, les 16 & 17 juin au centre de ligue Jean Waltefaugle à Thise.

On connaitra les noms des vainqueurs du Critérium (2e série), de l’Espérance (3e série).

LE PROGRAMME

Tennis - Championnats de Franche-Comté (phases finales)

Critérium (2e série)
MESSIEURS
Le programme des quarts de finale (16 juin) :
L. Szewczyk (-2/6, ASMB) - Collard (2/6, ASM Belfort) ; Tamisier (1/6, ASM Belfort) bat Bentekhici (-2/6, ASCAP) w.o. ; Zisswiller (0, Audincourt) - Marcastel (0, ASCAP) ; Klein (2/6, TCA Vesoul) - T. Szewczyk (-4/6, ASMB).

DAMES
Galmiche (1/6, Beaucourt) - Belouaj (3/6, ASCAP) ; Mantaux (1/6, ASMB) - Brocard (2/6, Besançon TC); Gadi (1/6, ASCAP) - Caravaca (1/6, ASMB) ; Busetto (3/6, BTC) - Belle (0, ASCAP).

Espérance (3e série)
MESSIEURS
Le programme des quarts de finale (16 juin) :
Possenti (15/2, Gray) - Houser (15/1, Miserey)  ; Florian (15/1, ASM Belfort) - Palumbo (15/1, ESS Ferjeux) ; Zerjal (15/1, Nancray) - Courtois (15/2, Pontarlier)  ; Minot (15/1, Gray) - Marey (15, TCA Vesoul).

DAMES
Guérin (15/1, Seloncourt) - Boutahir (15/1, ASM Belfort) ; Hanriot (15/1, Nancray) - Golder (15/2, ASM Belfort) ; Hauser (15/1, Besançon TC) - Hajra (15/2, Besançon TC) ; Christen (15/1, ASM Belfort) - Grevet (15, Le Russey).


RESULTATS

Critérium (2e série)

MESSIEURS
Quarts de finale :
L. Szewczyk (-2/6, ASMB) bat Collard (2/6, ASMB) 6-0, 6-0 ; Tamisier (1/6, ASMB) bat Bentekhici (-2/6, ASCAP) w.o. ; Marcastel bat Zisswiller (0, Audincourt) 6-1, 6-4 ; T. Szewczyk (-4/6, ASMB) bat Klein (2/6, TCA Vesoul) 7-5, 6-0.
Demi-finales :
L. Szewczyk bat Tamisier w.o. ; T. Szewczyk bat Marcastel 6-1, 6-3.
Finale : L. Szewcyk - T. Szewczyk.

DAMES
Quarts de finale :
Belouaj (3/6, ASCAP) bat Galmiche (1/6, Beaucourt) w.o ; Brocard (2/6, BTC) bat Mantaux (1/6, ASMB) 2-6, 6-1, 6-1 ; Caravaca (1/6, ASMB) bat Gadi (1/6, ASCAP) 3-6, 6-2, 6-0 ; Belle (0, ASCAP) bat Busetto (3/6, BTC) 6-4, 6-4.
Demi-finales :
Brocard bat Belouaj 6-0, 6-1 ; Belle bat Caravaca 6-2, 6-4.
Finale : Belle - Brocard.


Espérance (3e série)

MESSIEURS
Quarts de finale :
Houser (15/1, Miserey) bat Possenti (15/2, Gray) 6-3, 7-5 ; Florian (15/1, ASM Belfort) bat Palumbo (15/1, ESS Ferjeux) 6-2, 6-2 ; Courtois (15/2, Pontarlier) bat Zerjal (15/1, Nancray) 1-6, 6-4, 6-1 Minot (15, Gray) bat Marey (15, TCA Vesoul) 6-4, 6-3.
Demi-finales :
Florian bat Houser 7-6, 6-4 ; Minot bat Courtois 6-4, 6-2.
Finale : Florian - Minot.

DAMES
Quarts de finale :
Guérin (15/1, Seloncourt) bat Boutahir (15/1, ASM Belfort) 6-1, 6-3 ; Hanriot (15/1, Nancray) bat Golder (15/2, ASM Belfort) 7-5, 6-4 ; Hauser (15/1, Besançon TC) bat Hajra (15/2, Besançon TC) 7-6, 6-2 ; Grevet (15, Le Russey) bat Christen (15/1, ASM Belfort) 7-6, 6-2.
Demi-finales :
Guérin bat Hanriot 6-1, 6-3 ; Hauser bat Grevet 7-5, 6-3.
Finale : Guérin - Hauser.


LES FINALES

CRITÉRIUM

Messieurs :
T. Szewczyk (-4/6, ASM Belfort) bat L. Szewczyk (-2/6, ASM Belfort) 1-6, 6-4, 6-0.
Dames :
Belle (0, ASCAP) bat Brocard (2/6, Besançon TC) 3-6, 6-2, 6-1.

ESPÉRANCE
Messieurs :
Minot (15, Gray) bat Florian (15/1, ASM Belfort) 6-2, 6-0.
Dames :
Hauser (15/1, Besançon TC) bat Guerin (15/1, Seloncourt) 6-3, 6-4.

4e SÉRIE

Messieurs :
Lakard (15/4, Besançon UC) bat Saba (15/5, Besançon TC) 3-6, 6-4, 1-0.
Dames :
Grosclaude (30/1, Dole) bat Henry (30, Val d’Amour) 7-5, 7-5.


 
 
  
SFbBox by assicurazioni auto
se_module_calendrier_213 - style=background_poster - background=
<<   201706<20185 juin 2018 >20187   >>201906
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 /component/allevents/display/listevents/2018/06/2?modid=213&Itemid=678
2
  •  Handball Compétition : Championnat Nationale 3 - saison 2017/2018
  •  Badminton Erbaton Cup 2018
/component/allevents/display/listevents/2018/06/3?modid=213&Itemid=678
3
  •  Badminton Erbaton Cup 2018
  •  V.T.Trace Grand Charmont : 03 juin 2018
/component/allevents/display/event/default/7435-karting-inscription-challenge-jeunes-kart-indoor-printemps-2017-76-60-6?Itemid=678
4
  •  Karting Challenge jeunes Kart indoor Printemps 2018 - résultats provisoires
/component/allevents/display/listevents/2018/06/5?modid=213&Itemid=678
5
  •  Karting Challenge jeunes Kart indoor Printemps 2018 - résultats provisoires
  •  ASCAP : Nutrition
6 /component/allevents/display/event/default/7504-tennis-infos-joueurs-centre-de-haut-niveau-40-54?Itemid=678
7
  •  Tennis Infos joueurs Centre de Haut niveau
8 /component/allevents/display/listevents/2018/06/9?modid=213&Itemid=678
9
  •  Evasion Montagne Au Moléson
  •  Artothèque : Le Vert
  •  Rugby : Tournoi des Ovalies
10
11 12 /component/allevents/display/event/default/7347-karting-inscription-challenge-jeunes-kart-indoor-printemps-2017-76-60?Itemid=678
13
  •  Karting Challenge jeunes Kart indoor Printemps 2018
/component/allevents/display/listevents/2018/06/14?modid=213&Itemid=678
14
  •  VTT Rando WE du 14 juin au 17 juin : La Grande Traversée ALPES PROVENCE
  •  Karting Challenge jeunes Kart indoor Printemps 2018 - résultats finaux
/component/allevents/display/listevents/2018/06/15?modid=213&Itemid=678
15
  •  VTT Rando WE du 14 juin au 17 juin : La Grande Traversée ALPES PROVENCE
  •  Handball Compétition : Championnat N2F - saison 2018/2019
/component/allevents/display/listevents/2018/06/16?modid=213&Itemid=678
16
  •  VTT Rando WE du 14 juin au 17 juin : La Grande Traversée ALPES PROVENCE
  •  Tennis Championnat de Franche-Comté individuels seniors
/component/allevents/display/listevents/2018/06/17?modid=213&Itemid=678
17
  •  VTT Rando WE du 14 juin au 17 juin : La Grande Traversée ALPES PROVENCE
  •  Karting Challenge jeunes Kart indoor Printemps 2018 - résultats finaux
  •  Tennis Championnat de Franche-Comté individuels seniors
  •  Aquapeed'
  •  Aquapeed'
/component/allevents/display/event/default/7499-reunion-section-ski-180618?Itemid=678
18
  •  Réunion section ski
19 20 21 22 /component/allevents/display/listevents/2018/06/23?modid=213&Itemid=678
23
  •  Golf Séance découverte du golf
  •  Photo Stage photographie Portrait en studio
  •  Volley Tournoi de beach volley
/component/allevents/display/event/default/7293-karting-journee-decouverte-43?Itemid=678
24
  •  Karting Journée découverte
25 26 27 28 29 /component/allevents/display/event/default/7482-photo-formation-a-la-photographie-en-3-seances?Itemid=678
30
  •  Photo Formation à la photographie en 3 séances
 
213201806