logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Calendrier

<!doctype html>

CALENDRIER 2019 

Compétitions ASCAP
samedi 30 mars Compétition Ascap T1 Prunevelle SCRAMBLE Brut Net
samedi 27 avril Compétition Ascap T2 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 18 mai Compétition Ascap T3 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
08 juin Challenge intersites Paris   Brut Net
samedi 29 juin Compétition Ascap T4 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
dimanche 14 juillet Compétition Ascap T5 Prunevelle (+ Sponsors) Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 21 septembre Compétition Ascap T6 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 5 octobre Compétition Ascap T7 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 26 octobre Compétition Ascap T8 Prunevelle Scramble Brut Net
* Qualification pour TROPHEE PSA
 
Compétitions Golf Entreprise Franche conté
samedi 06 avril: Dijon - Quetigny Résultats
samedi 08 mai Prunevelle Résultats
samedi 8 juin Luxeuil Résultats
samedi 6 juillet Bournel Résultats
samedi 24 Aout Pontarlier Résultats
samedi 14 septembre Val de Sorne Résultats
samedi 12 octobre Besancon Résultats
Toutes les compétitions F.C.G.E içi
 
Compétition Match-Play ASCAP
Clotûre des inscriptions  
32 eme de finale Mi-Mai 
16 eme de finale Mi-Juin 
8 eme de finale Mi-Juillet 
1/4 finale  Mi-Aout
1/2 finale Mi-Septembre 
Finale  Mi-Octobre
Tableau et Résultats en cours içi  (Mise a jour le 10 mai)
 
 
Championnat Régularité 2019 (Mise a jour le 20 mai)
1ère Série   2ème Série   3ème Série
1 SERMENT Stéphane 15   1 DE TULLIO Vincent 23   1 NOEL Pascal 17
2 BOTTIGLIRI Franky 14   2 BESSONE Philippe 16   2 BONNET Catherine 10
3 MOHN Christophe 13   3 CAMOZZI Laurent 12   3 VERNIER Jacques 10
4 DUMON Patrice 12   4 CRISTOVAO Jose 12   4 COLLE Christian 7
5 DUSSENNE Michel 12   5 RASCAGNERES Jpierre 12   5 BLIN Roland 1
6 COULON Olivier 9   6 VIEVILLE Dominique 12   6 ENNE Claudine 1
7 DESMONTEIX Dimitri 9   7 BARTOLI Fabrice 9   7 GEORGES Esteban 1
8 HOUSSAIS Frédéric 9   8 DESVERNE Denis 9   8 KAISER Daniel 1
9 LORIN Manuel 9   9 ESNAULT Philippe 9   9 LORIN Bertille 1
10 NOEL Fabien 9   10 CARTIER Jean Paul 8   10 LORIN Gabriel 1
 

 

 

 
se_module_calendrier_226 - style=background_poster - background=
<<   201805<20194 mai 2019 >20196   >>202005
lun mar mer jeu ven sam dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
226201905