logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Calendrier

CALENDRIER 2020

Compétitions ASCAP
samedi 28 mars Compétition Ascap T1 Prunevelle SCRAMBLE Brut Net
samedi 25 avril * Compétition Ascap T2 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 16 mai Compétition Ascap T3 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 27 juin Compétition Ascap T4 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
dimanche 14 juillet Compétition Ascap T5 Prunevelle (+ Sponsors) Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 05 septembre Compétition Ascap T6 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 03 octobre Compétition Ascap T7 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 24 octobre Compétition Ascap T8 Prunevelle Scramble Brut Net
* Qualification pour TROPHEE PSA
 

Qualification pour TROPHEE PSA

Compétitions Golf Entreprise Franche conté
samedi 11 avril: Dijon - Quetigny Résultats
vendredi 08 mai * Qualif. pour TROPHEE PSA Prunevelle Résultats
samedi 20 juin Luxeuil Résultats
samedi 04 juillet Bournel Résultats
samedi 22 Aout Pontarlier Résultats
samedi 26 septembre Val de Sorne Résultats
samedi 10 octobre Besancon Résultats
Toutes les compétitions F.C.G.E içi
 
Compétition Match-Play ASCAP
Clotûre des inscriptions  
32 eme de finale Mi-Mai
16 eme de finale Mi-Juin
8 eme de finale Mi-Juillet
1/4 finale Mi-Aout
1/2 finale Mi-Septembre
Finale Mi-Octobre
Tableau et Résultats en cours içi (Mise a jour le )
 
 
Championnat Régularité 2019 (Mise a jour le 23 septembre)
1ère Série   2ème Série   3ème Série
1 BOTTIGLIRI Franky 62   1 VIEVILLE Dominique 63   1 LORIN Gabriel 34
2 COULON Olivier 56   2 BESSONE Philippe 50   2 FEUNTUN Gilles 25
3 SERMENT Stéphane 38   3 GEORGES Frederic 48   3 VERNIER Jacques 23
4 LORIN Manuel 35   4 VENTURI Paul 31   4 COLLE Christian 22
5 HOUSSAIS Frédéric 29   5 CARTIER Jean Paul 30   5 GEORGES Esteban 21
6 GOULET Frederic 28   6 CRISTOVAO Jose 28   6 NOEL Pascal 21
7 DESMONTEIX Dimitri 27   7 CAMOZZI Laurent 27   7 BONNET Catherine 18
8 FAUVERGUE Véronique 26   8 DE TULLIO Vincent 24   8 GALLO Jean Pierre 9
9 BONNET Pierre 21   9 BARTOLI Fabrice 20   9 BLIN Roland 6
10 MOHN Christophe 21   10 RASCAGNERES Jpierre 18   10 ENNE Claudine 2
 
 
   
se_module_calendrier_226 - style=background_poster - background=
<<   201902<20201 février 2020 >20203   >>202102
lun mar mer jeu ven sam dim
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
226202002