logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Calendrier

<!doctype html>

CALENDRIER 2019 

Compétitions ASCAP
samedi 30 mars Compétition Ascap T1 Prunevelle SCRAMBLE Brut Net
samedi 27 avril Compétition Ascap T2 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 18 mai Compétition Ascap T3 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
08 juin Challenge intersites Paris   Brut Net
samedi 29 juin Compétition Ascap T4 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
dimanche 14 juillet Compétition Ascap T5 Prunevelle (+ Sponsors) Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 21 septembre Compétition Ascap T6 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 5 octobre Compétition Ascap T7 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 26 octobre Compétition Ascap T8 Prunevelle Scramble Brut Net
* Qualification pour TROPHEE PSA
 
Compétitions Golf Entreprise
samedi 06 avril: Dijon - Quetigny Résultats
samedi 08 mai Prunevelle Résultats
samedi 8 juin Luxeuil Résultats
samedi 6 juillet Bournel Résultats
samedi 24 août Pontarlier Résultats
samedi 14 septembre Val de Sorne Résultats
samedi 12 octobre Besancon Résultats
Toutes les compétitions F.C.G.E içi
 
Compétition Match-Play ASCAP
Clotûre des inscriptions  
32 eme de finale Mi-Mai 
16 eme de finale Mi-Juin 
8 eme de finale Mi-Juillet 
1/4 finale  Mi-Aout
1/2 finale Mi-Septembre 
Finale  Mi-Octobre
Résultats en cours içi  (Mise a jour )
 
 
Championnat Régularité 2018 (Mise a jour 10/11/2018)
1ère Série   2ème Série   3ème Série
1 GOULET Frederic 70   1 MOHN Christophe 60   1 GEORGES Frederic 75
2 NOEL Fabien 55   2 HOUSSAIS Frédéric 56   2 RUCKSTUHL Frédéric 71
3 BOTTIGLIRI Franky 51   3 RASCAGNERES Jean Pierre 45   3 GALLO Jean Pierre 51
4 LORIN Manuel 42   4 CARTIER Jean Paul 38   4 ESNAULT Marie Cecile 50
5 COULON Olivier 38   5 VIEVILLE Dominique 33   5 BONHOURE François 48
6 BONNET Pierre 36   6 BARTOLI Fabrice 32   6 BESSONE Philippe 42
7 BOITEUX Etienne 28   7 DESVERNE Denis 28   7 CAMOZZI Laurent 40
8 DESMONTEIX Dimitri 27   8 FAUVERGUE Véronique 26   8 LAYADI Fouad 35
9 SERMENT Stéphane 27   9 PERRON J Pierre 23   9 MARTINEZ Jerome 19
10 DUSSENNE Michel 24   10 RUCKSTUHL Pauline 21   10 BLIN Roland 18
 

 

 

 
se_module_calendrier_226 - style=background_poster - background=
<<   201803<20192 mars 2019 >20194   >>202003
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
226201903