logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Info tennis :

Offre privilège Sport 2000.
(plus d'info en cliquant sur le logo Sport 2000 en bas de la page)

Tennis CLASSEMENT 2019mardi 11 septembre 2018- Résultats
- Ascap
- Tennis

Description 

Tennis :
CLASSEMENT 2019

la 2e série franc-comtoise.
Sébastien Boltz (ASCAP) et le contingent étranger.

MESSIEURS

N°57 : Boltz (ASCAP)

N°77 : Antonescu (ROU, ASCAP),

N°90 : Jecan (ROU, ASCAP)

-15 : J. Kahoun (SUI, Audincourt), Rossier (SUI, Audincourt), Uryson (SUI, Audincourt).

-4/6 : Bouquier (ASCAP), L. Szewczyk (-4/6, ASMB), T. Szewczyk (-4/6, ASMB), Espasandin (SUI, Audincourt), Minster (SUI, Audincourt),

-2/6 : I. Bentekhici (ASCAP), Delcour (ASCAP).

0 : Bonnet-Florès (ASCAP), Burgos (Audincourt), Guillaume (Nancray), Momo André (ASCAP), Sanson (SUI, Audincourt), Tamisier (ASMB), Zisswiller (Audincourt).

1/6 : Breistroff (ASMB), A. Collard (ASMB), Marcastel (ASCAP), Raquin (1/6, ASMB), P. Kahoun (SUI, Audincourt), Nussbaum (SUI, Maîche), Schena (SUI, Maîche).

2/6 : Demiliani (Nancray), Fouilloux (ASCAP), Grabowski (ASCAP), T. Guyon (ASMB), Klein (TCAV), Mevaere (AT2 Thise), Nicole (ASCAP), Poujoulat (Nancray), Prévitali (TGB), Vitter (Grandvillars).

3/6 : T. Bouquier (ASCAP), Carlot (TCBL), Daubigney (Dole), Dumont (Gray), Perrin (ASMB), Vaïsse (Champagnole).

4/6 : Baudy (Faverney), Borrel (ASCAP), Fraipont (ASMB), P. Galmiche (Audincourt), Grandvincent (Gray), Leibar (ASMB), L. Mangin (Grandvillars), Mercet (Valentigney), M. Myotte-Duquet (Pontarlier), Piranda (BTC), B. Poirel (ASCAP), Rigon (ASMB), Rivera (Tennis Sanclaudien) Saint-George (TCB Lons), Stawski (Champagnole), Tisserand (TGB), Velasco (TGB), Joakim (NOR, ASCAP).

5/6 : Artigny (Franois), Belle (Valentigney), N. Bernard (ASMB), Bichet (Valentigney), Bodin (ASMB), Desbenoit (Pontarlier), Lizon-Tati (Tennis Sanclaudien), Malègue (Miserey), Mareschal (BTC), Marion (Franois), Mercurol (ASMB), Minot (Gray), Pelletier (ASMB), Rollat (Valentigney), Scherrer (Franois) Schlosser (TGB), Schreck (Grandvillars).

15 : Al Shawwaf (Dole), T. Bandelier (ASCAP), V. Bandelier (Grandvillars), Befve (Audincourt), Blondeau (Champagnole), Bourdon (Saint-Ferjeux), Bretey (ASMB), Briotet (ASPTT Vesoul), Charton (TGB), M. Courtot (ASMB), Daguenet (TCAV), Drelich (Valentigney), Florian (ASMB), Fournat (Gray), Fraisse (Beaucourt), Gabet (ASMB), F. Galmiche (Beaucourt), Garraud (Valentigney), Germain (Seloncourt), P. Gigandet (Audincourt), Golder (ASMB), Gressent-Pannier (Tennis sanclaudien), Grosjean (Franois), Guillet (BTC), L. Guyon (TCBL), Joineau (Tavaux), A. Mangin (Grandvillars), Marey (TCAV), T. Moreno-Lopez (Belfort AC), Pageault (TCBL), A. randria (BTC), Reslin (ASCAP), N. Saehr (TGB), P.-A. Schmitt (Dole), Sellami (ASCAP), Simon (Franois), Pi. Wilmes (ASMB).


DAMES

N°15 : Bosio (ARG, ASMB)

N°27 : Helgo (NOR, ASCAP)

N°48 : Marti (ASMB)

N°58 : Patrascu (CAN, ASCAP)

-4/6 : De Sutter (BEL, TCAV)

-2/6 : Guisard-Diemer (ASMB), Tsitskishvili (GEO, TCAV), Brune Olsen (NOR, ASCAP), Shleptsova (BLR, ASCAP).

0 : Belle (ASCAP), C. Caravaca (ASMB), Ebona (SUI, ASCAP), N. Radovanovic (Beaucourt), Raickovic (ALL, ASCAP), Storkaas (NOR, ASCAP).

1/6 : Raquin (ASMB), Mantaux (ASMB).

2/6 : M. Bernard (ASMB), Brocard (BTC), Busetto (BTC), Contejean (Seloncourt), Gadi (ASCAP), Galmiche (Beaucourt), D. Radovanovic (Beaucourt).

3/6 : E. Chanez (BTC), Elong (Salins), Freitag (Val de Morteau), Nguyen (BTC), Piranda (BTC).

4/6 : Belouaj (ASCAP), Beluche (ASPTT Vesoul), Béra (ASCAP), Chevalier (Grandvillars), Dubois (Nancray), J. Garret (ASCAP), M. Grabowski (ASCAP), Marey (TCAV), J. Nérac (Valentigney), N. Poirel (Seloncourt), M. Sornay (BTC), Zurcher (TGB), Gurholt (NOR, ASCAP), Kahrs (NOR, ASCAP).

5/6 : Benitez (Tennis Sanclaudien), I. Bernard (TGB), Bollecker (Dole), Faber (Beaucourt), Girard (BTC), M. Randria (BTC), Remond (BTC), Tekelova (Pontarlier), Vuillemenot (ASMB).

15 : M. Aebischer (Audincourt), E. Caravaca (ASMB), Deliot (Fougerolles), El Moussafer (ASMB), Ganassa (Seloncourt), Grevet (Le Russey), Macharova (ASMB), Mandier (Salins), Maréchal (BTC), Mauchamp (Dole), Nelaton (TGB), C. Nérac (Valentigney), Piard (BTC), Seguin (Etupes), V. Toussaint (ASMB), Triponney (Audincourt).


 
 
  
se_module_calendrier_241 - style=background_poster - background=
<<   201803<20192 mars 2019 >20194   >>202003
lun mar mer jeu ven sam dim
        /sport/tennis/2019/03/1?modid=241
1
  •  Tennis Stage tennis Vacances de février 2019
  •  Tennis Stage tennis Vacances de février 2019
2 /sport/tennis/event/7701-tennis-tournoi-de-dole-65
3
  •  Tennis Tournoi de Dole
4 5 6 7 8 9 10
/sport/tennis/event/7720-tennis-tournoi-de-chassieu-48
11
  •  Tennis Tournoi de Chassieu
/sport/tennis/event/7720-tennis-tournoi-de-chassieu-48
12
  •  Tennis Tournoi de Chassieu
/sport/tennis/event/7720-tennis-tournoi-de-chassieu-48
13
  •  Tennis Tournoi de Chassieu
/sport/tennis/event/7720-tennis-tournoi-de-chassieu-48
14
  •  Tennis Tournoi de Chassieu
/sport/tennis/event/7720-tennis-tournoi-de-chassieu-48
15
  •  Tennis Tournoi de Chassieu
/sport/tennis/event/7720-tennis-tournoi-de-chassieu-48
16
  •  Tennis Tournoi de Chassieu
17
18 19 20 21 22 /sport/tennis/event/7682-tennis-operation-vente-fromage-saucisses
23
  •  Tennis Opération vente Fromage & Saucisses
24
25 26 27 28 29 30 31
241201903