logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Calendrier

CALENDRIER 2019 

Compétitions ASCAP
samedi 30 mars Compétition Ascap T1 Prunevelle SCRAMBLE Brut Net
samedi 27 avril Compétition Ascap T2 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 18 mai Compétition Ascap T3 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
08 juin Challenge intersites Paris   Brut Net
samedi 29 juin Compétition Ascap T4 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
dimanche 14 juillet Compétition Ascap T5 Prunevelle (+ Sponsors) Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 21 septembre Compétition Ascap T6 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 5 octobre Compétition Ascap T7 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 26 octobre Compétition Ascap T8 Prunevelle Scramble Brut Net
* Qualification pour TROPHEE PSA
 
Compétitions Golf Entreprise Franche conté
samedi 06 avril: Dijon - Quetigny Résultats
samedi 08 mai Prunevelle Résultats
samedi 8 juin Luxeuil Résultats
samedi 6 juillet Bournel Résultats
samedi 24 Aout Pontarlier Résultats
samedi 14 septembre Val de Sorne Résultats
samedi 12 octobre Besancon Résultats
Toutes les compétitions F.C.G.E içi
 
Compétition Match-Play ASCAP
Clotûre des inscriptions  
32 eme de finale Mi-Mai 
16 eme de finale Mi-Juin 
8 eme de finale Mi-Juillet 
1/4 finale  Mi-Aout
1/2 finale Mi-Septembre 
Finale  Mi-Octobre
Tableau et Résultats en cours içi  (Mise a jour le 16 juillet)
 
 
Championnat Régularité 2019 (Mise a jour le 16 juillet)
1ère Série   2ème Série   3ème Série
1 COULON Olivier 42   1 BESSONE Philippe 41   1 NOEL Pascal 21
2 BOTTIGLIRI Franky 39   2 VIEVILLE Dominique 37   2 COLLE Christian 18
3 DESMONTEIX Dimitri 25   3 CARTIER Jean Paul 30   3 BONNET Catherine 15
4 HOUSSAIS Frédéric 24   4 CAMOZZI Laurent 27   4 FEUNTUN Gilles 14
5 MOHN Christophe 21   5 DE TULLIO Vincent 24   5 VERNIER Jacques 13
6 NOEL Fabien 21   6 BARTOLI Fabrice 20   6 LORIN Gabriel 12
7 GOULET Frederic 20   7 GEORGES Frederic 18   7 GALLO Jean Pierre 9
8 SERMENT Stéphane 20   8 RASCAGNERES Jpierre 17   8 ENNE Claudine 2
9 BOMBARDIER Stéphane 15   9 ESNAULT Marie Cecile 16   9 LORIN Bertille 2
10 DUSSENNE Michel 14   10 CRISTOVAO Jose 14   10 MARCHINO J Pierre 2
 

 

 

 
se_module_calendrier_226 - style=background_poster - background=
<<   201807<20196 juillet 2019 >20198   >>202007
lun mar mer jeu ven sam dim
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
226201907