Fil d'ariane

Calendrier

CALENDRIER 2018 

Compétitions ASCAP
samedi 24 mars 2018 Compétition Ascap T1 Prunevelle GREENSOME Brut Net
samedi 21 avril 2018 * Compétition Ascap T2 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 26 mai 2018 * Compétition Ascap T3 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
08 et 09 juin 2018 Challenge intersites Prunevelle   Brut Net
samedi 30 juin 2018 Compétition Ascap T4 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
vendredi 14 juillet 2018 Compétition Ascap T5 Prunevelle (+ Sponsors) Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 8 septembre 2018 Compétition Ascap T6 Prunevelle Strokeplaynet 1 Brut Net
samedi 6 octobre2018 Compétition Ascap T7 Prunevelle Strokeplaynet 1 et 2 Brut Net
samedi 27 octobre 2018 Compétition Ascap T8 Prunevelle Scramble Brut Net
* Qualification pour TROPHEE PSA
 
Compétitions Golf Entreprise
samedi 31 marsl 2018 Dijon - Quetigny Résultats
samedi 5 mai 2018 Prunevelle Résultats
samedi 16 juin 2018 Luxeuil Résultats
samedi 7 juillet 2018 Bournel Résultats
samedi 25 août 2018 Besançon Résultats
samedi 15 septembre 2018 Lons Résultats
samedi 13 octobre 2018 Pontarlier Résultats
  
Compétition Match-Play ASCAP
Clotûre des inscriptions 31 mars
32 eme de finale 14 mai
16 eme de finale 18 juin
8 eme de finale 16 juillet
1/4 finale 20 août
1/2 finale 17 septembre
Finale 15 octobre
Résultats en cours içi  (Mise a jour 10/10/2018)
 
 
Championnat Régularité (Mise a jour 15/10/2018)
1ère Série   2ème Série   3ème Série   4ème Série
1 GOULET Frederic 66   1 MOHN Christophe 59   1 GEORGES Frederic 74   1 LORIN Gabriel 36
2 NOEL Fabien 52   2 HOUSSAIS Frédéric 55   2 RUCKSTUHL Frédéric 70   2 METTEY Vincent 31
3 BOTTIGLIRI Franky 51   3 RASCAGNERES Jean Pierre 45   3 ESNAULT Marie Cecile 50   3 POYET Laurence 30
4 LORIN Manuel 41   4 CARTIER Jean Paul 37   4 GALLO Jean Pierre 50   4 MURY Aymeric 23
5 COULON Olivier 37   5 BARTOLI Fabrice 32   5 BONHOURE François 48   5 MELLINGER Véronique 15
6 BONNET Pierre 35   6 VIEVILLE Dominique 32   6 BESSONE Philippe 42   6 DEL ROSSO Isabelle 11
7 BOITEUX Etienne 27   7 DESVERNE Denis 27   7 CAMOZZI Laurent 40   7 BECQUET Vincent 7
8 DESMONTEIX Dimitri 26   8 FAUVERGUE Véronique 26   8 LAYADI Fouad 34   8 LORIN Bertille 7
9 SERMENT Stéphane 26   9 PERRON J Pierre 23   9 MARTINEZ Jerome 19   9 GEORGES Esteban 6
10 DUSSENNE Michel 23   10 RUCKSTUHL Pauline 20   10 BLIN Roland 17   10 MARCHINO J Pierre 4
 
  •  Week End Golfique à BITCHE, les 22 et 23 septembre, golf de 3x9 trous 

Inscriptions cloturées.