logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Info tennis :

Offre privilège Sport 2000.
(plus d'info en cliquant sur le logo Sport 2000 en bas de la page)

Tennis CLASSEMENT 2019mardi 11 septembre 2018- Résultats
- Ascap
- Tennis

Description 

Tennis :
CLASSEMENT 2019

la 2e série franc-comtoise.
Sébastien Boltz (ASCAP) et le contingent étranger.

MESSIEURS

N°57 : Boltz (ASCAP)

N°77 : Antonescu (ROU, ASCAP),

N°90 : Jecan (ROU, ASCAP)

-15 : J. Kahoun (SUI, Audincourt), Rossier (SUI, Audincourt), Uryson (SUI, Audincourt).

-4/6 : Bouquier (ASCAP), L. Szewczyk (-4/6, ASMB), T. Szewczyk (-4/6, ASMB), Espasandin (SUI, Audincourt), Minster (SUI, Audincourt),

-2/6 : I. Bentekhici (ASCAP), Delcour (ASCAP).

0 : Bonnet-Florès (ASCAP), Burgos (Audincourt), Guillaume (Nancray), Momo André (ASCAP), Sanson (SUI, Audincourt), Tamisier (ASMB), Zisswiller (Audincourt).

1/6 : Breistroff (ASMB), A. Collard (ASMB), Marcastel (ASCAP), Raquin (1/6, ASMB), P. Kahoun (SUI, Audincourt), Nussbaum (SUI, Maîche), Schena (SUI, Maîche).

2/6 : Demiliani (Nancray), Fouilloux (ASCAP), Grabowski (ASCAP), T. Guyon (ASMB), Klein (TCAV), Mevaere (AT2 Thise), Nicole (ASCAP), Poujoulat (Nancray), Prévitali (TGB), Vitter (Grandvillars).

3/6 : T. Bouquier (ASCAP), Carlot (TCBL), Daubigney (Dole), Dumont (Gray), Perrin (ASMB), Vaïsse (Champagnole).

4/6 : Baudy (Faverney), Borrel (ASCAP), Fraipont (ASMB), P. Galmiche (Audincourt), Grandvincent (Gray), Leibar (ASMB), L. Mangin (Grandvillars), Mercet (Valentigney), M. Myotte-Duquet (Pontarlier), Piranda (BTC), B. Poirel (ASCAP), Rigon (ASMB), Rivera (Tennis Sanclaudien) Saint-George (TCB Lons), Stawski (Champagnole), Tisserand (TGB), Velasco (TGB), Joakim (NOR, ASCAP).

5/6 : Artigny (Franois), Belle (Valentigney), N. Bernard (ASMB), Bichet (Valentigney), Bodin (ASMB), Desbenoit (Pontarlier), Lizon-Tati (Tennis Sanclaudien), Malègue (Miserey), Mareschal (BTC), Marion (Franois), Mercurol (ASMB), Minot (Gray), Pelletier (ASMB), Rollat (Valentigney), Scherrer (Franois) Schlosser (TGB), Schreck (Grandvillars).

15 : Al Shawwaf (Dole), T. Bandelier (ASCAP), V. Bandelier (Grandvillars), Befve (Audincourt), Blondeau (Champagnole), Bourdon (Saint-Ferjeux), Bretey (ASMB), Briotet (ASPTT Vesoul), Charton (TGB), M. Courtot (ASMB), Daguenet (TCAV), Drelich (Valentigney), Florian (ASMB), Fournat (Gray), Fraisse (Beaucourt), Gabet (ASMB), F. Galmiche (Beaucourt), Garraud (Valentigney), Germain (Seloncourt), P. Gigandet (Audincourt), Golder (ASMB), Gressent-Pannier (Tennis sanclaudien), Grosjean (Franois), Guillet (BTC), L. Guyon (TCBL), Joineau (Tavaux), A. Mangin (Grandvillars), Marey (TCAV), T. Moreno-Lopez (Belfort AC), Pageault (TCBL), A. randria (BTC), Reslin (ASCAP), N. Saehr (TGB), P.-A. Schmitt (Dole), Sellami (ASCAP), Simon (Franois), Pi. Wilmes (ASMB).


DAMES

N°15 : Bosio (ARG, ASMB)

N°27 : Helgo (NOR, ASCAP)

N°48 : Marti (ASMB)

N°58 : Patrascu (CAN, ASCAP)

-4/6 : De Sutter (BEL, TCAV)

-2/6 : Guisard-Diemer (ASMB), Tsitskishvili (GEO, TCAV), Brune Olsen (NOR, ASCAP), Shleptsova (BLR, ASCAP).

0 : Belle (ASCAP), C. Caravaca (ASMB), Ebona (SUI, ASCAP), N. Radovanovic (Beaucourt), Raickovic (ALL, ASCAP), Storkaas (NOR, ASCAP).

1/6 : Raquin (ASMB), Mantaux (ASMB).

2/6 : M. Bernard (ASMB), Brocard (BTC), Busetto (BTC), Contejean (Seloncourt), Gadi (ASCAP), Galmiche (Beaucourt), D. Radovanovic (Beaucourt).

3/6 : E. Chanez (BTC), Elong (Salins), Freitag (Val de Morteau), Nguyen (BTC), Piranda (BTC).

4/6 : Belouaj (ASCAP), Beluche (ASPTT Vesoul), Béra (ASCAP), Chevalier (Grandvillars), Dubois (Nancray), J. Garret (ASCAP), M. Grabowski (ASCAP), Marey (TCAV), J. Nérac (Valentigney), N. Poirel (Seloncourt), M. Sornay (BTC), Zurcher (TGB), Gurholt (NOR, ASCAP), Kahrs (NOR, ASCAP).

5/6 : Benitez (Tennis Sanclaudien), I. Bernard (TGB), Bollecker (Dole), Faber (Beaucourt), Girard (BTC), M. Randria (BTC), Remond (BTC), Tekelova (Pontarlier), Vuillemenot (ASMB).

15 : M. Aebischer (Audincourt), E. Caravaca (ASMB), Deliot (Fougerolles), El Moussafer (ASMB), Ganassa (Seloncourt), Grevet (Le Russey), Macharova (ASMB), Mandier (Salins), Maréchal (BTC), Mauchamp (Dole), Nelaton (TGB), C. Nérac (Valentigney), Piard (BTC), Seguin (Etupes), V. Toussaint (ASMB), Triponney (Audincourt).


 
 
  
se_module_calendrier_241 - style=background_poster - background=
<<   201806<20195 juin 2019 >20197   >>202006
lun mar mer jeu ven sam dim
          1 /sport/tennis/event/7803-tennis-ascap-interclubs-nationaux-j5
2
  •  Tennis ASCAP - Interclubs nationaux - J5
3 4 5 6 7 /sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
8
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
9
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
10
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
11
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
12
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
13
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
14
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
15
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
16
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
17
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
18
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
19
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
20
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
21
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/2019/06/22?modid=241
22
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
  •  Padel : Finales Régionales
/sport/tennis/2019/06/23?modid=241
23
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
  •  Padel : Finales Régionales
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
24
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
25
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
26
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
27
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/event/7811-tennis-animations-ecole-de-tennis-81
28
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
/sport/tennis/2019/06/29?modid=241
29
  •  Tennis : Animations Ecole de tennis
  •  Tennis : Tournoi de Beach Tennis
30
241201906