logo ascap

Association sportive et culturelle

Fil d'ariane

Compétition Tennis

 

L'ASCAP Tennis dispose de nombreuses équipes engagées dans différentes compétitions Nationales et Régionales en 2018/2019.

1/ Seniors Hommes

- L'équipe 1 en Nationale 1A

Photo championnat 2019 (novembre 2018)  : Loris ZISSWILLER, Arthur BOUQUIER, Imrane BENTEKHICI, Nicolas HEURTEBISE (Entraineur et Capitaine), Alexandru JECAN, Sebastien BOLTZ, Aldin SETKIC et Thierry KVARSTKHAVA (entraineur)

- L'équipe 2 en Nationale 4 

- L'équipe 3 en BFC2

- L'équipe 4 en BFC3

- L'équipe 5 en BFC4

 

2/ Seniors Féminines

-  L'équipe 1 en Nationale 2

 - L'équipe 2 en BFC1

 - L'équipe 3 en BFC4

 

3/ Vétérans Hommes

- L'équipe +35 ans en BFC4

- L'équipe +45 ans en DQN4

- L'équipe +65 ans en BFC1

 

4/ Vétérans Femmes

- L'équipe +35 ans en BFC1

 

5/ Tennis Entreprise Homme

- L'équipe 1 en Division1

 - L'équipe 2 en Division1

 

 

MASCULIN - Septembre 2019 

 

Nom Prénom Né en Classement Meilleur classement
SETKIC aldin 1987 N54 N15 en 2018
MONTEIRO JOAO 1993 N54 N20 en 2018
JECAN MIRCEA ALEXANDRU 1988 N63 N63 en 2020
BOLTZ Sebastien 1993 N95 N31 en 2016
BOUQUIER Arthur 2000 -15 -15 en 2019
ANTONESCU VASILE 1990 -15 N56 en 2018
BENTEKHICI Imrane 1999 -4/6 -4/6 en 2019
ZISSWILLER Loris 2001 -2/6 -2/6 en 2019
BONNET-FLORES Raphaël 2000 -2/6 -2/6 en 2019
BRAGUSI darius florin 1993 0 -15 en 2011
FOUILLOUX Enzo 2003 1/6 1/6 en 2019
MARCASTEL ALEXIS 1999 2/6 0 en 2018
BOUQUIER Tristan 2003 2/6 2/6 en 2019
NICOLE Thomas 1997 3/6 0 en 2016
POIREL Baptiste 1996 5/6 2/6 en 2015
BORREL Lény 2003 5/6 4/6 en 2018
RESLIN Dorian 2003 15 15 en 2019
POIREL Herve 1965 15 4/6 en 1990
PARTOUCHE Ilan 2003 15 15 en
ARTIGNY Matthias 2001 15 5/6 en 2018
SELLAMI Nadim 2000 15/1 5/6 en 2018
DEMANGE Loic 1995 15/1 15/1 en 2017
BAVEREL Axel 2006 15/1 15/1 en 2019
BANDELIER Theo 2002 15/1 15 en 2019
GERMAIN Elian 2004 15/2 15/1 en 2019
BENTEKHICI Tarek 1996 15/2 15 en 2014
MANIERE Antoine 1988 15/3 15/1 en 2013
GILLIOT Romain 1996 15/3 15/1 en 2013
DEGREMONT Cedric 1975 15/3 15/3 en 2017
CARETTI Alexandre 1992 15/3 15/1 en 2018
BENAYON Jerome 1994 15/3 15/2 en 2017
BELJIC Aleksandar 1996 15/3 15 en 2016
WARZECKA Jean 1970 15/4 4/6 en 1999
RETOURNARD David 1969 15/4 5/6 en 1993
LLAVERO Jimmy 2007 15/4 15/4 en 2020
HOUPLINE STEPHANE 1979 15/4 15/4 en 2019
HEURTEBISE Nicolas 1979 15/4 -15 en 2006
DURAND Christophe 1977 15/4 15/4 en 2003
BOUQUENEUR Jules 2003 15/4 15/3 en 2018
BERGOUNIOUX Paul 2000 15/4 15/3 en 2017
BERGOUNIOUX Come 2004 15/4 15/3 en 2019
BERGEZ Pierre 2005 15/4 15/4 en 2019
VASSEUR Leo 2003 15/5 15/4 en 2019
METAYER Gaetan 1973 15/5 15/1 en 2009
GRUILLOT Gaspard 2007 15/5 15/5 en 2019
GIRARD CHARLES 2005 15/5 15/4 en 2019
GILLIOT Vianney 2003 15/5 15/5 en 2019
GEY Victor 2004 15/5 15/3 en 2018
CUYAUBERE Bertrand 1968 15/5 15/2 en 2008
RAZAFINIMANANA Florian 1994 30 15/5 en 2011
MANGIAVELLANO Bertrand 1972 30 15/5 en 2015
JEANNAUX Theo 2003 30 15/5 en 2019
JEANNAUX Quentin 2000 30 15/5 en 2015
DEVRUE Guillaume 1976 30 15/5 en 2019
BAVEREL Jerome 1973 30 15/4 en 2016
AZNAR Laurent 1969 30 15/1 en
LASNEAU Erik 2008 30/1 30 en 2018
PERCHER Vincent 1965 30/2 15/2 en 2008
GOUBEL Gerard 1948 30/2 30 en 2006
GILLIOT Aymeric 2005 30/2 30/2 en 2019
FUGAGNOLI Gerard 1968 30/2 15/1 en 1997
FABIAN Clement 2004 30/2 30/1 en 2018
DROUHIN Rayen 1999 30/2 15/3 en 2014
DEGREMONT Romain 2008 30/2 30/2 en 2020
DAMONGEOT ANATOLE 2007 30/2 30/1 en 2018
BLIN Paul 2002 30/2 30/1 en 2015
PERCHER Tristan 2002 30/3 30/1 en 2017
LASNEAU Alexandre 2005 30/3 30/3 en 2018
JOLY Didier 1958 30/3 30/2 en 2010
GRUN Francis 1944 30/3 15/5 en 2002
DUHAMET Mikael 1991 30/3 30/1 en 2017
BENTEKHICI Noham 2004 30/3 15/5 en 2015
THOUVENOT MAXENCE 2009 30/4 30/4 en 2019
KVARTSKHAVA Thierry 1966 30/4 4/6 en
KVARTSKHAVA Nathan 2007 30/4 30/3 en 2018
DOUCHET Loïc 1968 30/4 30 en 2016
SAMOUD Léo 2005 30/5 30/5 en 2019
ROCHEFORT KIERAN 2007 30/5 30/5 en 2018
PERESSINI Gregory 1975 30/5 30/2 en 2009
MONTEREMAL Raphael 2006 30/5 30/5 en 2018
MONNET LOUKA 2007 30/5 30/4 en 2018
MONNET GABIN 2009 30/5 30/5 en 2019
MATAS THOMAS 2003 30/5 30/3 en 2016
LOUCHE BASTIEN 2001 30/5 30/3 en 2017
KARAKAS Milan 2007 30/5 30/4 en 2019
DEVAUX TIMEO 2007 30/5 30/5 en 2018
DAMONGEOT Xavier 1966 30/5 30/3 en 2018
CHABOD MAXIMILIEN 2002 30/5 30/3 en
CARRILHO Alban 2002 30/5 30/4 en 2016
BEUCHAT LOIS 2005 30/5 30/5 en 2019
BACONIN Jean 2004 30/5 30/5 en 2017
ANEDDA Jean 1945 30/5 30/2 en 2010
THOUROT MATYS 2008 40 40 en 2019
SPICAROLEN Marceau 2006 40 30/5 en 2018
SCHEY Yvon 1944 40 15/4 en 1990
PETER Bernard 1942 40 30 en 2007
NOEL ALAIN 1972 40 30/5 en 2016
JOURON Remi 2003 40 30/5 en 2018
JOURON Jules 2006 40 30/5 en 2018
GOUVENOT Christophe 1976 40 30/3 en 2015
FLECHON Nathan 2002 40 30/4 en 2017

  

FEMININ - Septembre 2019

 

Nom Prénom Né en Classement Meilleur classement
BRUNE OLSEN ASTRID WANJA 1999 N50 N50 en 2020
TSITSKISHVILI Sopiko 2000 -15 -15 en 2019
PATRASCU MARIA 1997 -15 N48 en 2016
RUHRIG GEORGIANA 1995 -4/6 -4/6 en 2019
EBONA Emma 2003 -2/6 -2/6 en 2019
ENMER Myriam 1997 0 -15 en 2015
BELLE Alexandra 1998 0 0 en 2016
CONTEJEAN Mathilde 1995 1/6 -2/6 en 2014
FINKE THEA 1999 2/6 1/6 en 2015
ROGUET Maeva 2005 3/6 3/6 en 2020
GARRET Julie 1996 4/6 1/6 en
BELOUAJ Rania 2004 4/6 3/6 en 2018
BERA Amandine 1999 5/6 0 en
CARETTI Caroline 1995 15 15 en 2012
MAUVAIS Lise 1972 15/2 15/1 en 2016
BONNOT Marion 1995 15/2 5/6 en 2012
LOUVET Adeline 1986 15/3 15/3 en 2018
MAILLARD Mireille 1965 15/4 15/2 en 2013
BERGOUNIOUX Célia 1971 15/5 15/4 en 2018
LE BORGNE SOIZIC 1980 30 15/5 en 2018
GUICHARD Julie 1980 30 30 en 1996
BILDE SANDRINE 1971 30 15/4 en 2014
AMBRUS PAULA 1977 30 15/5 en 2018
GUIDET Isabelle 1976 30/1 30 en 2019
ARNOULD EMMY 2007 30/1 30/1 en 2020
RAUCH ESTELLE 1980 30/2 30/2 en 2019
PERROT Steffi 1999 30/2 30/2 en 2017
BURNY Glawdys 2002 30/2 30/1 en 2019
AZNAR Alice 2008 30/2 30/1 en 2018
MONNIER-ABBAMONTE sylvie 1962 30/3 30/2 en
MARCU Elena 1967 30/3 30/2 en
LASNEAU Catherine 1972 30/3 15/5 en 2012
GARMI Marine 1989 30/3 30 en 2007
VEYRE Oceane 1998 30/4 30/1 en 2016
HUGUENARD Marine 2000 30/5 30/4 en 2018
DEGREMONT Célia 2011 30/5 30/5 en 2019
VEYRE Agathe 1998 40 30/3 en 2016
MAUVAIS Léa 2003 40 30/5 en 2019
LAURENT Emma 2001 40 30/5 en 2019
BLIN Jeanne-Rose 2008 40 40 en 2018
BEAUDREY Claudine 1949 40 30/2